вторник, 20 января 2015 г.

Новогодний подарок

             Приятно начинать новый год с подарков! Таким подарком для библиотеки нашей гимназии и ее читателей стала возможность оформить подписку на журналы на первое полугодие 2015 года. Список этих изданий с удовольствием и представляем! 

            Периодические издания, которые библиотека гимназии будет получать с января 2015 года.

                                           "Новинки" -                                               издания , которые мы выписываем впервые, и надеемся, что в них найдём много любопытного и интересного.

               Аты-баты, шли солдаты...


        Журнал увлекательно рассказывает о героях и подвигах, о самых интересных сражениях и боях, о легендарной технике, о том, как складывалась доблестная история российской армии. 



 

                 Рюкзачок 

       Детский познавательно-игровой журнал об истории и культуре разных стран, обо всем удивительном и необычном, что встречается в нашем мире.

               Рюкзачок. Весёлый зоопарк

         Познавательный журнал о самых разных животных и о людях, которые их любят.






           Библиотечка журнала "Читайка"

            Журнал "Читайка" мы выписываем уже много лет. А вот новую литературную серию "Библиотечка журнала "Читайка"читать еще не приходилось. Издания этой серии публикуют лучшие произведения современных детских авторов для младших школьников.


                                                       Журналы,                               которые выписываем и читаем уже не один год 

  


                 Звери.                                               Домашние животные от А до Я

       Журнал «Звери» посвящен множеству удивительных животных. Кошки, собаки, птицы, грызуны, лошади и пони, а также экзотические животные – все эти зверушки, большие и маленькие, приносят нам большую радость! «Братья меньшие» спасают нас от одиночества, учат заботиться о слабых и беззащитных, помогают бороться со стрессами, дурным настроением, и даже со многими недугами.

                                

               ГЕОлёнок 

    Один из самых популярных журналов наших читателей. Великолепные фотографии, интересные и полезные истории из жизни людей и животных на всей планете открывают мир неопознанного, неразгаданного, рассказываеют о жизни в разных уголках земли. В каждом журнале обязательно размещена большая статья о жизни какого либо животного или насекомого, обязательна  тема про науку, где очень понятно объясняются непростые  научные факты. 

 

         Весёлые уроки

         Красочно иллюстрированный журнал для младших школьников с веселыми и познавательными статьями на самые разные темы.

  

          Девчонки-мальчишки. Школа ремёсел

        Журнал, который мы впервые выписали в прошлом году, очень понравился нашим читателям, которые любят мастерить, вязать, создавать самые различные поделки и подарки своими руками. В нем много идей, советов, описаний, как сотворить оригинальную вещь самому. 

  

                      

              Детская энциклопедия

        Каждый выпуск этого журнала посвящен какой-нибудь одной теме и выполнен в  жанре справочника, рассказывающего о материале от А до Я. 

   

 

                     Мурзилка 

                Журнал, который наша библиотека выписывает для самых юных читателей уже несколько десятилетий! Современный "Мурзилка" насыщен интересными, познавательными материалами об истории, достижении науки и техники, спорте, культуре,  важнейших событиях сегодняшнего дня. 

 

              Наш Филиппок

           Журнал, который в нашей библиотеке появился недавно, но уже пользуется широкой популярностью: он очень красочный, информативный, увлекательный. 

                  

          
Путеводная звезда. Школьное чтение

  Журнал публикует лучшие произведения отечественной литературы, адресованной читателям школьного возраста.




            Путешествие на зелёный свет

           Журнал, который в игровой форме знакомит детей с безопасным поведением на дорогах, попутно развивая их  логическое мышление, воображение и умение ориентироваться в пространстве.

 

                   Рюкзачок. Мир путешествий

           Журнал превращает читателя в путешественника, который совершает увлекательные прогулки по разным странам и городам, узнает об их особенностях и достопримечательностях.

 

                   Читайка

         В каждом номере журнала - стихи, сказки и рассказы лучших современных детских писателей, кроссворды и игры по знаменитым литературным произведениям, поэтический мастер-класс, удивительные истории о происхождении имён и фамилий, необычайные приключения Читайки и Словарёны.

 

           Чем развлечь гостей

    Журнал, который поможет весело и интересно провести любое праздничное мероприятие.В каждом выпуске - сценарии,  игры для праздников, конкурсы, шуточные мини-спектакли, - шуточные задачи, вопросы, загадки.

  

        Юный эрудит

      В занимательной форме журнал рассказывает читателям об истории и сегодняшнем дне науки и техники, выдающихся ученых и первооткрывателях.  Специальные рубрики посвящены современным компьютерным и авиакосмическим технологиям, загадкам живой природы, прогнозированию будущего, истории оружия.

   Нейва

     Газета, которая помогает нам узнавать местные новости.

  

А какой журнал Вам хотелось бы почитать?



















Комментариев нет:

Отправить комментарий