пятница, 23 декабря 2016 г.

БИБЛИОТЕЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ОТРЯД


       
       В библиотеке можно не только пополнить свои знания, но и заработать свою первую зарплату! В этом убедились гимназисты, которым в октябре - декабре 2016 года посчастливилось стать участниками трудового отряда нашей гимназии.    
              За эти три месяца вместе со своими наставниками педагогами-библиотекарями шесть новоиспеченных сотрудников смогли выполнить массу полезных и нужных дел. Оцифровка библиотечных инвентарных книг, оформление библиотечных стендов и книжных выставок, библиотечная обработка новых учебников, списание устаревшей литературы... И это еще не всё!                  Свою деятельность мы организовали так, чтобы осталось время и на участие в различных конкурсных проектах. Так, ученицы 9, 10-х классов Гилёва Виктория, Булатова Валерия и Гайдай Анна смогли принять участие в научно-просветительском марафоне "Атомный флот России", в сетевой акции портала Wiki.SibiriaDa "Говорят литературные герои", одержать победу в городской викторине по финансовой грамотности "Деньги, деньги, денежки!" 
          А ученица 8 класса Иванова София попробовала разобраться в технологии создания интеллект-карт: для участия в городском конкурсе, посвященном Александру Невскому, гимназистка подготовила презентацию по книге В. Яна "Юность полководца", используя этот современный способ визуализации информации.    

          А на память в трудовой книжке останется запись: первое место работы - Гимназия №41!

Комментариев нет:

Отправить комментарий